Stetteldorfer Silvesterlauf 2019

15. Stetteldorfer Silvesterlauf 2019

 Schmidataler Laufcup 1/9 

 

Auch zum Jahresabschluss 2019 waren wir mit einer 43 Teilnehmer starken Abordnung aufgebrochen, um sich beim Silvesterlauf in Stetteldorf für den Jahreswechsel einzustimmen.

Der Silvesterlauf war auch der Auftakt zum 19. Schmidataler Laufcup.

Die Kinder wurden, wie schon die letzten Jahre zuvor, mit einem Geschenkskorb und Kindersekt für die größte Kindergruppe (17 Kinder) geehrt. Aber nicht nur gemeinsam waren wir stark, auch in den Altersklassen konnten wir 3 Siege, 1 Silberne & 1 Bronze Medaille mit nach Hause nehmen.

Über die 2,5km Strecke waren die Jugendlichen U14 & U16 mit einer Runde sowie die Hauptläufe 5km 2 Runden und 10km 4 Runden im Einsatz. Auch hier konnten wir tolle Erfolge einfahren.

Unsere Jugendläuferinnen Lea & Lena sorgten gleich für einen Doppelsieg in der U16, was ihnen die U18 Mädchen Sarah und Sophie über 5km nach machten. Bianca konnte die Altersklasse U20 über die 10km für sich entscheiden und unsere junggebliebenen Damen Marion, Herta & Gabriele sorgten für weitere Stockerlplätze. 

Die Nordic Walking Damen und Herren waren mannschaftlich gut vertreten und sicherten sich im Team den 3. Platz.

Alles in allem kann man doch sehr zufrieden sein mit 14 AK Podiumsplätzen und einem Team Stockerl.

 

Zum Schluss möchten wir euch alle zu unserem 3. Schottergrubenlauf am 22.02.2020 in Neustift im Felde einladen.

Neben einer Tombola gibt es wieder den 3er Team Bewerb und die 3 größten Gruppen/Vereine werden mit tollen Pokalen und Preisen geehrt.

Infos 3. Schottergrubenlauf: www.scn2009.at

Anmeldung: https://www.fitlike.at/fitlike/events/event_show.php?EventNr=22801

Bilder Stetteldorf

15. Stetteldorfer Silvesterlauf 2019

Ergebnisse SC Neustift im Felde

Name

Distanz

Altersklassen

Platzierung

Gesamt

Platzierung

Zeit

Josef Bauer

10.000m

M40 – 10.

34.

44:07 min

Andreas Doblinger

10.000m

M30 – 14.

36.

44:50 min

Herta Schaupp

10.000m

W30 – 2.

53.

46:44 min

Marion Weidemann

10.000m

W40 – 2.

78.

50:05 min

Josef Präsent

10.000m

M40 – 23.

84.

50:9 min

Gabriele Srb

10.000m

W30 – 2.

99.

53:14 min

Franz Koller

10.000m

M50 – 23.

103.

53:51 min

Bianca Eller

10.000m

U20 – 1.

114.

58:09 min

Thomas Ortner

10.000m

M40 – 31.

116.

59:37 min

Doris Pangratz

10.000m

W50 – 8.

119.

1:01:15 Std.

Matthias Wöber

5.000m

M30 – 10.

45.

22:46 min

Reinhard Schaupp

5.000m

M30 – 15.

58.

23:54 min

Manfred Weidemann

5.000m

M40 – 13.

60.

23:59 min

Sarah Doblinger

5.000m

U18 – 1.

64.

24:03 min

Sophie Srb

5.000m

U18 – 2.

77.

24:59 min

Mario Either

5.000m

M40 -17.

81.

24:59 min

Matthias Srb

5.000m

M30- 18.

94.

25:50 min

Bernhard Edlinger

5.000m

M30 – 25.

134.

29:19 min

Josef Eller

5.000m

M50 – 20.

135.

29:19 min

Karin Hoffmann

5km NW

-

10.

39:28 min

Leopold Hoffmann

5km NW

-

11.

40:42 min

Karin Koller

5km NW

-

12.

40:43 min

Sonja Menda

5km NW

-

17.

42:55 min

Rene Renner

5km NW

-

18.

43:36 min

Mario Menda

450m

U6 – 1.

-

2:11 min

Isabella Schaupp

450m

U8 – 1.

-

1:29 min

Romana Nedelko

450m

U8 – 5.

-

2:16 min

Jan Überraker

450m

U8 – 2.

-

1:31 min

Elias Eder

450m

U8 – 7.

-

2:00 min

Johanna Srb

700m

U10 – 3.

-

3:07 min

Jana Lill

700m

U10 – 4.

-

3:18 min

Valentina Jamöck

700m

U10 – 8.

-

3:35 min

Christina Nedelko

700m

U10 – 9.

-

3:42 min

Elena Lill

700m

U12 – 1.

-

2:40 min

Stefanie Menda

700m

U12 – 2.

-

2:50 min

Katharina Nedelko

700m

U12 – 5.

-

3:34 min

Pia Überraker

700m

U12 – 6.

-

3:48 min

Simon Either

700m

U12 – 5.

-

2:57 min

Josef Eckart

700m

U12 – 7.

-

3:07 min

Manuel Schaupp

700m

U12 – 9.

-

3:21 min

Bianca Nedelko

2500m

U14 – 4.

-

15:42 min

Lea Weidemann

2500m

U16 – 1.

-

12:50 min

Lena Either

2500m

U16 – 2.

-

13:31 min

 

 

   

SCN-Besucher

Heute 20 Gestern 32 Monat 4454 Insgesamt 135348
   
© SCN-Maikostar

Facebook Share